Ремонт телевизоров
                          
                          Нужное дополнение. 
                          Имелся случай перемыкания в Sharp 21 одного из катодов с накалом с таким же типичным проявлением. Правда, при монтаже своей обмотки накала, как было написано выше, телевизор начал переходить в защиту прямо сразу же. Одинаково он вел себя с отсоединенными концами накала кинескопа. 
                          При анализе схемы накала выяснилось: один конец заземлен, другой проходит к обмотке ТДКС и там же подключен незаметный полупроводник и идет в глубины платы (проверка напряжения?). 
                          Удалось два варианта: 1) собственная обмотка на накал и сопротивление 10 Ом 5 Вт к катушке ТДКС в виде нагрузки для одурачивания. Опробовано (непродолжительно) - действует. 2) Либо разделительный трансформатор. 
                          Накручен на том, что попалось под рукой - сердечник высоковольтного транса переносного телевизора. Мотается проводом в ПХВ изоляции, обмотка первая- 10...20 витков, вторая - соответственно 11...21 виток. 
                          (Неважно. Витки второй обмотки намотать по одинаковости напряжений на катушках при подсоединенном кинескопе с замером вольтметром в двух направлениях). Обмотки намотать лишь друг на друга! Составленный сердечник зафиксирован на плате кинескопа. 
                          Teaser-content 
                          
                          
                          
                          
                           
                         |