Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

Плюсы дверей с эмалированным покрытием

Плюсы дверей с эмалированным покрытием, инструкция по выбору межкомнатной конструкции эмалированные двери межкомнатные, которые изготавливаются по современным технологиям, являются удачным решением для разных помещений. Этот вид декоративного покрытия дверных полотен позволяет реализовывать эффектные дизайнерские решения в разных интерьерных стилях. К тому же такой лакокрасочный материал является и водоотталкивающей пленкой, повышающей эксплуатационные характеристики дверного полотна.
     Общая характеристика эмалированных дверей Межкомнатные двери, покрытые эмалью, пользуются большим спросом из-за того, что при красивом внешнем виде стоят сравнительно недорого. Это объясняется тем, что полотна, окрашенные эмалью, производятся не из массива дорогих пород дерева, а из недорогих сосновых досок или плит МДФ. Эмалевые покрытия позволяют создавать максимально ровные поверхности изделий, имеющие глянцевую или матовую фактуру. <> 1234 Плюсы и минусы Межкомнатные двери с эмалью имеют свои преимущества и недостатки.
     К первым относятся:
Читайте также Инструкция по самостоятельной подготовке межкомнатного проёма, сборке и установка коробки и навешивании двери привлекательный внешний вид без необходимости использования дорогостоящих базовых материалов (не используется древесина ценных пород);
широкие дизайнерско-стилистические и декоративные возможности; 
влагостойкость, благодаря чему изделие можно также устанавливать в помещениях с повышенной влажностью;
высокая устойчивость к перепадам температур и воздействию ультрафиолетового излучения (эмалированные двери долго сохраняют первоначальные цвета и фактуры материалов);
максимальная простота в уходе и чистке (почти от всех возможных загрязнений можно легко избавиться с помощью влажной тряпки); качественная эмаль безвредна для здоровья человека.
    Важным недостатком, характерным для дверей с эмалированным покрытием, является то, что оно не обладает высокой прочностью к механическим повреждениям. Красивый наружный слой может легко треснуть из-за удара твердым предметом. При неаккуратном или интенсивном использовании на полотне могут появляться потертости, которые нужно периодически закрашивать. Кроме того, при покупке изделия сложно определить, насколько точно были соблюдены технологические нормативы его производства. От их выполнения во многом зависит, насколько долго эмаль будет сохранять свой первоначальный привлекательный вид. Оценивая перечисленные плюсы и минусы, можно выбрать изделие, подходящее для интерьера квартиры, который выполнен в той или иной дизайнерской стилистике.
 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика