Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

Мягкое напольное покрытие

Мягкий пол: виды, характеристики и отзывы
    Напольные покрытия в детские комнаты следует выбирать особенно тщательно. В этом помещении ребенок проводит бо́льшую часть дня, а значит, все предметы и материалы в ней должны быть безопасны. Полностью соответствует данному критерию мягкое напольное покрытие. Изделия подобного типа не так давно появились на российском рынке, но уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Рассмотрим все доступные нам варианты мягких покрытий. Виды мягких покрытий для пола Материалов для создания мягкого настила на рынке довольно много, что усложняет выбор покупателя. Если вы цените гигиеничность отделки, стоит обратить внимание на мягкие виды линолеума или ламината. Для тех, кто на первое место ставит мягкость, лучшим выбором станет ковролин.
   А если необходимо объединить оба свойства, рассмотрите пробковые полы и мягкие плитки. Делая выбор в пользу любого мягкого напольного покрытия, не забывайте о ряде критериев, которым обязана соответствовать отделка для детской комнаты. А именно: безопасность; стойкость к истиранию; отсутствие в составе вредных веществ; практичность; устойчивость к влаге. Следует обращать внимание и на текстуру поверхности. Лучше, если настил будет гладким, но не скользким. Наличие большого количества швов и углов может привести к частым падениям. Ковролин и его свойства Ковролин уже несколько десятков лет используется в жилых домах, поэтому его характеристики известны всем. В первую очередь настилы из подобных материалов ценятся за мягкость.
     Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие ковролина с разной толщиной, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. В качестве мягкого напольного покрытия для детской комнаты следует выбирать покрытие со средней высотой ворса, так как в толстом ковролине маленький ребенок может запутаться. Еще одним достоинством данного материала является богатая цветовая гамма. Родителям не составит труда подобрать ковролин под любой дизайн комнаты. Однако следует помнить, что по мере роста ребенка может возникнуть необходимость в замене покрытий с детскими рисунками. Если говорить о недостатках, то их два: сложность уборки; наличие в составе синтетических волокон. Ковролин не рекомендуется использовать в комнатах тех детей, которые предрасположены к аллергии. Обеспечить идеальную чистоту подобных покрытий невозможно, пыль быстро оседает и накапливается в ворсе. Каучуковые покрытия Каучуковое мягкое напольное покрытие для дома представлено в виде рулонных материалов различной толщины.
   По внешнему виду изделие напоминает мягкую резину. Продукция представлена на рынке в разных цветах, а в качестве узора используются разнообразные вкрапления. Существует и наливной вид каучукового покрытия. Жидкий материал разливается по полу и образует монолитную поверхность. В результате получается бесшовная, мягкая и гладкая поверхность. К основным достоинствам материала относятся: упругость и долговечность настила; простота в уходе; устойчивость к воздействию влаги; отсутствие в составе ядовитых веществ; устойчивость к механическим повреждениям; возможность монтажа на любое основание.
    Пружинящий эффект каучукового пола надежно защищает ребенка от получения травм. Удар при падении малыша смягчается в максимальной степени, что предотвращает возникновение ушибов. Пол из пробковых покрытий Отдельного внимания заслуживает мягкое напольное покрытие из пробкового дерева. Его главное достоинство - абсолютная экологичность. Используя такой настил, можно быть уверенным, что негативного воздействия на здоровье всех членов семьи он точно не окажет.
 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика