Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

Межкомнатные двери без наличников со скрытым коробом

21/12/2022

Межкомнатные двери без наличников со скрытым коробом: особенности, преимущества и тонкости установки


Конструкции дверей, полностью сливающиеся со стеной, считаются эталоном современного дизайна помещений. Скрытые межкомнатные двери позволяют визуально расширить пространство и создать красивое и эффектное оформление в комнате. Если для классических стилей установка таких полотен неприемлема, то в современных направлениях их можно использовать в любых комнатах и санузлах.


Скрытая дверь без наличников – это тренд современного дизайна помещений

Отличия традиционных межкомнатных дверей от дверей без наличников и со скрытым коробом
Классические блоки более массивны и явно выделяются в интерьере, что делает их неотъемлемой частью любого дизайна помещений. При выборе традиционной межкомнатной двери необходимо учитывать массу параметров – это цвет, фактура, материал и стиль конструкции.

Именно поэтому дизайнеры уделяют немало внимания всем критериям, чтобы блок с полотном выглядели гармонично в интерьере.


Классические двери отличаются от потайных полотен без наличников массивностью конструкции

При выборе скрытых межкомнатных дверей всё гораздо проще – цвет конструкции может полностью сливаться со стеной, а при изготовлении можно использовать любой материал. Скрытые полотна гармонично выглядят во всех современных дизайнах, их ненавязчивый вид и минимальное выделение на фоне общего оформления помещения станут отличным решением для небольших комнат и обширных помещений.

Скрытая конструкция обычно изготавливается из листового материала и имеет небольшой вес, чего не скажешь о классических дверях из массива. При этом если визуально оценивать полотно, то единственное, что можно увидеть – это ручка, остальные крепёжные элементы спрятаны в коробке.


Потайные межкомнатные двери без наличников со скрытым коробом подойдут ко всем современным стилям в помещении

Преимущества и недостатки установки дверей без наличников
Такая конструкция обеспечивает повышенную шумоизоляцию, что немаловажно, если она смонтирована в детской комнате или спальне. Большинство собственников жилья отдают предпочтение скрытым межкомнатным дверям, они позволяют воплотить в жизнь даже самый смелый дизайнерский проект.

Полотно не просто может имитировать стену, но и повторять рисунок, выполненный на поверхности, или стать элементом декора в помещении, если оно будет обладать ярким оформлением.


Полотна потайных межкомнатных дверей без наличников могут быть декорированы разными материалами

Преимущества скрытых межкомнатных дверей в отличие от аналогов:

Возможность реализации любых дизайнов. Разнообразие в материалах и расцветках позволяет гармонично вписать межкомнатную дверь в любой интерьер. Это может быть стеклянная, деревянная или пластиковая конструкция.

Повышенная теплоизоляция. Минимальный зазор между коробкой и полотном исключает сквозняки, даже при открытых окнах в других комнатах.

Скрытая межкомнатная дверь позволяет полностью замаскировать проход, а большой выбор цветов и фактур поверхности избавит от необходимости поиска нужного тона и фактуры материала изготовления. Можно приобрести конструкцию без декоративного покрытия, чтобы окрасить её в цвет стен.

Надёжность и долговечность. На скрытых межкомнатных дверях используется качественная фурнитура с высоким запасом прочности, поэтому исключены поломки на весь период эксплуатации.

Из недостатков конструкции, можно отметить только один пункт – это сложность найти подходящий дизайн двери для классических и деревенских интерьеров. Но существуют модели и с таким дизайнами, которые отлично имитируют натуральный массив дерева и имеют стеклянные вставки.


Потайные межкомнатные двери без наличников могут иметь любой цвет и фактуру

В каких помещениях двери без наличников будут выглядеть наиболее гармонично
Установка таких конструкций допустима во всех современных интерьерах, особенно они эффектно выглядят в дизайне лофт, индустриальный, эклектика или минимализм. Часто скрытые межкомнатные двери используются в помещениях, где много входов в другие комнаты.

Массивные конструкции могут перегрузить пространство, а полотна, сливающиеся со стенами, сделают его более лёгким и гармоничным.

Потайные двери без наличников будут выглядеть гармонично в комнате любой площади

Если планировка квартиры или дома имеет нестандартные параметры – закруглённые стены или нервные значения длины и ширины, то скрытые двери станут лучшим решением в дизайне таких помещений. Конструкции такого типа также устанавливаются с нестандартными размерами коробки, что сложно найти в магазинах и приходится делать коробку и полотно на заказ – это дорого.
 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика