Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

Паркет

29/11/2022
Несмотря на многообразие ассортимента напольных покрытий, паркет в интерьере остается востребованным. Декоративный материал, кроме достойного внешнего вида, отличается экологичностью, так как изготавливается из натуральной древесины. Качество – в эпоху засилья стиролами – очень ценное. Статусность полам в загородном доме или квартире придают многочисленные виды покрытия, каждое из которых имеет свои преимущества.


Основные категории включают в себя штучный, массивный и наборный паркет. К подвидам относят щитовой, художественный, пронто-паркет и паркетную доску. Каждый декоративный материал имеет свои особенности. Паркет калининград можно приобрести уже сегодня не дорого с доставкой.

Штучный паркет
Из чего делают паркет? Любой тип, класс и вид представляет собой ламели, изготовленные из твердых пород древесины с пазогребневыми замками для сцепки между собой. Толщина планок варьируется от 15 до 22 мм. Ширина и длина – 7,5 и 50 см – соответственно. Паркет этого вида отличается рисунком. Классификация следующая: натур, универсал, классик, антик, гест, селект, радиал, рустик. В зависимости от типа рисунка, распил может быть пестрым, иметь вкрапления сучков и заболони либо не допускать природных дефектов в принципе. Достоинства штучного паркета:

Разнообразная укладка.
Взаимозаменяемость в случае порчи ламели.
Штучный паркет
Фотография штучного паркета
Долговечность и теплоемкость полов, укрытых штучным паркетом – вне сомнений.

Массивный паркет
От штучного его отличают габариты – широкая, от 8 см доска натуральной древесины имеет толщину от 15 мм, метры длины. Долговечность паркета превосходит описанный выше вид по этой же причине. Широкая палитра натуральных рисунков и оттенков придает помещениям достойный и дорогой стиль.Паркетная доска в интерьере – наиболее часто встречающийся вид напольного покрытия.

Мозаика – наборный паркет
Говорящее название паркета объясняет клиенту суть материала – особенностью становится тип крепления планок, так как рисунок не всегда предполагает правильную геометрию. От этого и классификация:

Крепления на мягкие и твердые рейки.
Фальцы.
Косой паз.
Толщина ламелей стандартна – от 8 до 12 мм. Размеры – 40*40 мм, 60*60 мм. Достоинство в декоративной составляющей – с планками создается действительно авторский рисунок.

Паркет мозайкой - наборный
Паркет мозайкой — наборный
Щитовой паркет
Двухслойное покрытие состоящие из стабилизирующего щита ДВП или натуральной доски, и декоративного верхнего материала. Представлено в виде квадратов 80*80 мм. Особенность в изготовлении основания:

Рамочное. Метод сборки клеевой или несквозной шип.
Реечное со шпоном.
Двухреечное – перпендикулярно склеивание удерживающих элементов.
Щитовой паркет
Представлено в виде квадратов 80х80
Декоративный слой изготавливается из фанеры, шпона, планок паркета. Достоинство в красоте – некоторые варианты изготавливаются под заказ.

Художественный паркет
Нередко, материал носит название – дворцовый. На редкость красивый вариант, претендующий на эпитет «произведение искусства». Соответственна и цена – паркет изготавливается из различных пород дерева, по-разному реагирующих на окружающую среду. Будущие параметры определяются компьютерной техникой.

Художественный паркет в помещении
Уложенный художественный паркет

Пронто
Один из видов штучного паркета, изготавливаемого методом многослойности. Различные породы древесины подгоняются месяцами, затем обрабатываются сложными механизмами. В процесс обязательно входит термообработка и лакирование – методы, повышающие эксплуатационные характеристики паркета.

Паркетная доска
Трехслойный вариант, пользующийся наибольшей популярностью у покупателей – он ниже в стоимости, чем перечисленные выше. Тем не менее на качестве это не отражается. Ламель состоит из натуральной древесины – нижний слой всегда из хвойных пород. Параметры доски – до 21 мм по ширине, 23 мм толщины, 120 – длины. Декоративный слой может имитировать мозаику, состоять из нескольких плашек. Достоинства:

Простота укладки.
Устойчивость к влажным и агрессивным проявлениям.
Доска, покрытая лаком, со временем теряет свой лоск, однако, недостаток исправляется шлифовкой и новым покрытием. Устройство пола из паркетной доски – наиболее традиционно.
 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика