Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

Как правильно сделать уборку частного дома

01.10.2022
Поддерживать чистоту в загородном коттедже сложнее, чем в квартире. К уборке дома большой площади прибавляется необходимость наводить порядок в подсобных помещениях, на территории усадьбы и в хозяйственных постройках. Жилец многоэтажки приходит с улицы 3-4 раза в день, пока он двигается по лестнице или едет на лифте, грязь с обуви частично стирается. Обитатели коттеджа постоянно выскакивают на улицу: то в сарай, то в огород, то в гараж. Все, что прилипло к подошвам, прямым ходом попадает в дом. Если нет желания самостоятельно мыть и чистить, можно поручить работу клининговой компании или научиться самим делать ее правильно, быстро и качественно.


Моющий пылесос поможет привести в порядок мягкую мебель
Кроме тазиков, тряпок, ведер и других домашних приспособлений для уборки в коттедже понадобится удобная стремянка, желательно с поручнями, и хорошие перчатки. Они заменят даже щетку: рифленая поверхность поможет отскоблить несложные загрязнения плитки или пола. Ускорить мытье полов поможет специальное ведро с приспособлением для отжима и прилагаемая к нему швабра.

Мыть поверхности удобнее салфетками для протирки. Удалить пыль с радиатора несложно специальной щеткой, которая может принимать любую форму и достанет даже самые труднодоступные уголки. Привести в порядок духовку проще, если предварительно побрызгать ее специальным средством.


Наша компания будет рада Вам помочь, ставьте заявку на нашем сайте neocleaning71.ru 

Для уборки дома также потребуется:
  • препарат для мытья стекол или салфетки для монитора;
  • средство для чистки ковров и мягкой мебели;
  • химикаты для растворения известкового или ржавого налета;
  • моющие препараты от жира;
  • жидкое мыло для мытья полов.
В коттедже или в частном доме просто необходим моющий пылесос. Он быстро очистит ковры и мягкую мебель, поможет хозяйке промыть стены и пол.

Приобретайте современную технику, чтобы работа по уборке коттеджа стала несложной и качественной.

Как навести порядок в частном доме: перечень работ
Генеральную уборку можно провести за один день, но к вечеру хозяйка не будет держаться на ногах от усталости. Не следует изнурять себя, лучше выделить дня 2-3 на наведение чистоты и трудиться с хорошим настроением. Думайте сами, сколько времени отвести на эту работу. Поскольку объем большой, напишите список всех необходимых операций и действуйте по плану.

Снимите и отправьте в стиральную машину шторы, гардины, тюль. Уберите ковры и покрывала, горшки с комнатными растениями составьте в ванну и устройте им «банный день». Осталось разложить все вещи по местам, и подготовительный этап домашней уборки будет завершен.

Наведение порядка в спальнях, гостиных и детских комнатах производится по обычной схеме. Откройте форточки и принимайтесь за работу. Вот пошаговое руководство:

  • Смести паутину.
  • Протереть пыль на светильниках, карнизах, шкафах.
  • Пройтись пылесосом по мягкой мебели и другим тканевым поверхностям.
  • Удалить загрязнения с окон и дверей.
  • Очистить от пыли столы, стулья, тумбочки.
  • Промыть радиаторы отопления.
  • Вымыть пол.
В кухнях и санузлах нужно убрать пыль с вентиляционных решеток, очистить кафель, бытовые электроприборы, унитазы и раковины. Проверьте продукты в холодильнике и отправьте в мусор испорченные и просроченные. Работа пойдет быстрее, если вы заранее смочите специальными средствами отложения извести, ржавые пятна и другие загрязнения. Примерно через полчаса они легко отмоются
 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика