Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

Классический маникюр: как правильно делать?

Классический маникюр  Несмотря на нарастающую популярность европейской необрезной техники, классический маникюр применяется на практике многими мастерами как в салонах, так и дома. Он решает проблему слишком грубой кутикулы, которую просто невозможно за один раз размягчить ремувером, поэтому приходится ее аккуратно обрезать ножницами или кусачками. Классический обрезной маникюр по желанию может комбинироваться со спа-процедурами, бразильским методом маникюра и другими разновидностями профессиональной обработки ногтей перед нанесением гель-лака. Освоить классический маникюр несложно, каких-то специальных дорогостоящих инструментов, как при аппаратном маникюре, не требуется, поэтому данная техника отлично подходит для домашнего использования, в том числе начинающими мастерами.

     Особенности обрезного маникюра
Отличие классического обрезного маникюра от остальных техник кроется в его названии. В европейской технике кутикула размягчается ремувером, а потом отодвигается апельсиновой палочкой. В классическом маникюре используются металлические инструменты (ножницы, кусачки, лопатки и др.). Кутикула сначала размягчается, а потом аккуратно обрезается. Главным минусом данного вида обработки кутикулы считается возможность повреждения нежной кожи вокруг ногтя. Также есть небольшая, но вероятность занесения инфекции. Однако опытные мастера виртуозно справляются с этой техникой, и никаких нареканий у клиентов она не вызывает. К тому же, как было упомянуто выше, европейская техника подходит далеко не всем девушкам по причине слишком грубой кутикулы. Мастера рекомендуют начинать с классического маникюра, а затем постепенно переходить к европейскому необрезному маникюрю Москва, когда кутикула станет более мягкая.

    Классический маникюр
Также отличительной особенностью классического маникюра является использование воды. Перед тем как приступить к манипуляциям с ручками клиента мастер готовит ванночку для рук с целью размягчения кутикулы.

   Главные плюсы классической технологии:

  • Доступна для домашнего применения;
  • Подходит для работы с огрубевшей кутикулой;
  • Не требует больших затрат;
Минусы обрезной техники:

  • При неаккуратном обращении с инструментом возможна травма кутикулы или ногтевой пластины;
  • После процедуры часто образуются заусенцы.
  • В целом техника простая для выполнения маникюра в домашних условиях и довольно популярная.

 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика