Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

 Советы по выбору окон для частного дома

Советы по выбору окон для частного дома
 Для изготовления оконных конструкций сейчас чаще всего используют три типа материала: поливинилхлорид (ПВХ), метал (в основном алюминий) и дерево. Кроме того, возможно комбинирование некоторых из перечисленных материалов, например, достаточно распространенный вариант – дерево-алюминиевые окна. Применение того или иного вида зависит от дизайна постройки, климатических условий, предпочтений и финансовых возможностей владельца. Для изготовления современных деревянных окон в основном применяют сосну или лиственницу. Эти породы наиболее доступны, сравнительно просты в обработке и обладают всеми необходимыми качествами для создания надежных, теплых и стойких к атмосферным явлениям конструкций.
   Более дорогие варианты изготавливают из твердых лиственных пород: дуба, ясеня или меранти. Породы дерева (слева направо): дуб, лиственница, сосна Основные преимущества деревянного остекления — это визуальная привлекательность природного материала, экологичность, высокий уровень теплоизоляции и шумопоглощения. Древесина практически не промерзает, достаточно стойка к механическим повреждениям (особенно твердые породы), а при появлении со временем каких-либо дефектов их легко устранить самостоятельно.
   Слабые стороны окна в спб  из дерева во многом связаны с натуральностью древесины. Они склонны к накоплению влаги, образованию грибка, плесневых скоплений, появлению различных микроорганизмов или жучков и последующему гниению. Однако благодаря современным технологиям обработки, описанные недостатки встречаются все реже, что не лучшим образом сказывается на главном преимуществе дерева – его природной натуральности и экологичности. Подробнее, о современных деревянных окнах — здесь Теплый алюминий Окна из алюминиевого профиля раньше в основном применялось для остекления зданий, не предназначенных для постоянного проживания.
    Они устанавливались в торговых, офисных, складских или промышленных помещениях. Сейчас ситуация несколько поменялась, и алюминиевые конструкции все больше монтируются в жилые дома или квартиры. Различают две разновидности – рамы теплого и холодного типа. Последний вариант все также больше используется для промышленных построек или для неотапливаемых помещений, например, балконов или в качестве остекления загородных домов, проживание в которых планируется только летом. Для теплого варианта алюминиевого остекление характерно наличие в профиле специальной вставки (терморазрыв).
   Теплый алюминиевый профиль фирмы Alutech W72 Фактически, между двумя контурами алюминиевого профиля присутствует разделяющий элемент из полимера с низкими теплопроводящими свойствами (обычно применяют полиамид). Его толщина не менее 20 мм, этого вполне достаточно, чтобы исключить промерзание профиля даже в суровые зимние морозы.
 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика