Шапка сайта
   

  Проверить ТИЦ

Лучшие средства для дезинфекции от коронавируса 2022

В условиях пандемии каждый ищет способы защитить себя, свой дом и рабочее место от вирусов. «Комсомольская правда» рассказывает про лучшие средства для дезинфекции от коронавируса в 2022 году
     Лучшие средства для дезинфекция москва от коронавируса 2022Рейтинг средств для дезинфекции по версии КП. Фото: Pixabay
Мы все уже усвоили, как важно в условиях разгула любой инфекции держать в чистоте свои руки. Но многие забывают, что дезинфицировать нужно и поверхности, к которым вы прикасаетесь. Каждый раз, возвращаясь с улицы, вы трогаете дверные ручки, выключатели, ручки шкафов – множество предметов, на которых могут остаться патогены. Чтобы не протирать их каждый час, лучше использовать средства для дезинфекции от коронавируса с пролонгированным действием, способные обеспечить защиту в течение нескольких часов1.

     Роспотребнадзор рекомендует использовать в качестве дезинфицирующих средств от коронавируса антисептики на основе спирта (не менее 60-70%) или хлора. Средства на основе хлора советуют применять при обработке ванной комнаты, а также при влажной уборке в доме, где живет больной человек. В остальных случаях предпочтительнее спиртовые антисептики, как более безвредные2. В наш рейтинг лучших средств для дезинфекции от коронавируса в 2022 году вошли и те, и другие.

    Рейтинг топ-10 по версии КП
1. Многоцелевое спиртовое антисептическое средство PRO-BRITE CLF
Многоцелевое спиртовое антисептическое средство PRO-BRITE CLFМногоцелевое спиртовое антисептическое средство PRO-BRITE CLF. Фото: yandex.market.ru
Этот антисептик на основе спирта подходит как для обработки рук, так и для дезинфекции поверхностей в квартире в условиях коронавируса. Он быстро высыхает и не требует смывания водой. Однако, если вы обрабатываете им поверхности, которые контактируют с пищей: разделочные доски, посуду, кухонные столы — тогда производитель советует смыть антисептик. Pro-Brite CLF легко воспламеняется, так что не стоит пользоваться им возле открытого огня.


SOLOWAY
В применении он очень прост: нужно распылить средство на поверхность или смочить им салфетку, если поверхность не очень большая. Некоторые пользователи отмечают, что у Pro-Brite CLF присутствует характерный запах спирта, но он быстро выветривается.

Основные характеристики
Объем от 1 до 5 литров, главное активное вещество – изопропиловый спирт ≥65% — соответственно, средство эффективно в отношении COVID-19.


Pro-Brite Средство многоцелевое с дезинфицирующим эффектом CLF4.324 отзыва
Дезинфицирующее средство
Форма выпуска: жидкость
Назначение: для мытья поверхностей и предметов, для обработки кожи
Особые указания: осторожно! применять строго по назначению указанными способами; избегать вдыхания па…

   2. Средство дезинфицирующее для поверхностей Lysol
Средство дезинфицирующее для поверхностей LysolСредство дезинфицирующее для поверхностей Lysol. Фото: yandex.market.ru
Это средство выпускается в форме аэрозоля. Производитель заявляет, что оно убивает вирусы гриппа и простуды, включая COVID-19, помогает предотвращать рост грибков и плесени на срок до недели. Не содержит хлорных компонентов, может использоваться на мягких и твердых поверхностях, для дезинфекции воздуха в жилых помещениях.

Способ применения простой – для твердых и мягких поверхностей нужно распылить средство с расстояния около 15-20 см (до легкого увлажнения), предварительно хорошо встряхнув баллон. Средство высыхает естественным образом. Если это объекты, которые контактируют с продуктами питания или используются для ухода за больными, их после обработки нужно промыть и вытереть насухо. Для обработки воздуха средство распыляют в направлении от себя, начиная с окон и двигаясь к выходу. Для комнаты в 12 м2 достаточно 15-секундного распыления. После обработки нужно тщательное проветрить помещение.
 
Tags | Site map | Авторские права.
Copyright В© 2022 defekt-tv.ru
Яндекс.Метрика